প্রাথমিকে খুশির খবর দিলেন প্রতিমন্ত্রী

করোনার অভিঘাতে যেসব অভিভাবক তাদের সন্তানকে বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে ভর্তি করাতে পারেননি তাদের খুশির খবর দিয়েছেন প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী জাকির হোসেন।

একটি গণমাধ্যমকে দেয়া সাক্ষাৎকারে তিনি বলেন, করোনায় যেসব পরিবার বাস্তুচ্যুত হয়েছে, তাদের সন্তানদের নিজ নিজ এলাকায় সরকারি স্কুলগুলোয় ভর্তি নেয়ার নির্দেশনা আগেই দিয়েছি।

জাকির হোসেন বলেন, সরকারি স্কুলে ভর্তির ক্ষেত্রে শিক্ষার্থীর আগের শ্রেণির যেকোন ডকুমেন্ট দেখালেই চলবে। আর্থিক সংকটের কারণে শিক্ষার্থী ঝরে পড়া কমিয়ে আনতে বৃত্তি, উপবৃত্তি এবং জামাকাপড় কেনার জন্য সহায়তা দিচ্ছি আমরা।

গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী বলেন, স্কুলের যে মিড-ডে মিল বিস্কুট দেয়া হতো, সেটি এখন বাড়িতে পৌঁছে দেয়া হচ্ছে। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার পর শিক্ষার্থীরা স্কুলেই একবেলা খেতে পারবে। বেসরকারি স্কুলে খরচ বেশি। এজন্য অভিভাবকদের প্রতি আহবান থাকবে- আপনার সন্তানকে স্থানীয় সরকারি স্কুলে ভর্তি করান।

Related Articles

Back to top button