শৈত্যপ্রবাহ ও হিমেল হাওয়া আবারও জেঁকে বসেছে শীত

‘বাঘ পালানো মাঘ মাস’ শুরুর দিনেই কনকনে হাওয়ায় শীতের কাঁপন বেড়ে গেছে। সারা দেশে হাড় কাঁপানো তীব্র শীত ও হিম শীতল বায়ু আর প্রচন্ড ঠান্ডায় জনজীবন বিপর্যস্ত অবস্থায় নেমে এসেছে। শৈত্যপ্রবাহ ও হিমেল হাওয়ায় স্বল্প আয়ের মানুষের জীবনে বেড়েছে দুর্ভোগ।
তীব্র শীত ও ঘন কুয়াশায় চুয়াডাঙ্গার হাসপাতালগুলো শীতজনিত রোগীর ভিড় বেড়েছে। গত দুই দিন জেলার আকাশে সূর্যের দেখা মেলেনি। এতে ব্যাহত হচ্ছে স্বাভাবিক জীবনযাত্রা। জরুরি প্রয়োজন ছাড়া ঘরের বাইরে বের হচ্ছে না মানুষ।
এদিকে, কনকনে হাওয়া ও কুয়াশায় পঞ্চগড়ে জনজীবন স্থবির হয়ে পড়েছে। তীব্র ঠান্ডার কারণে খেটে খাওয়া লোকজন ঘর থেকে বের হতে না পারায় কাজে যোগ দিতে পারছে না। ফলে তারা পরিবার-পরিজন নিয়ে চরম বিপাকে পড়েছেন। জেলার বিভিন্ন জায়গায় খরকুটো জ্বালিয়ে শীত নিবারণের চেষ্টা করছে স্বল্প আয়ের মানুষ।